KI Team – Ansprechpersonen

Woermann–188–198

Norbert Wörmann
Leitung des KI Bielefeld,
Abteilungsleitung Verwaltung und ausgewählte Projekte
Telefon: (05 21) 51 – 3403
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 056
E-Mail: norbert.woermann@bielefeld.de

Abteilung Verwaltung und ausgewählte Projekte

Terbrack

Angela Terbrack
Geschäftsstelle für den Integrationsrat
Telefon: (05 21) 51 – 21320
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 066
E-Mail: angela.terbrack@bielefeld.de

Berghan

Wilhelm Berghan
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: (05 21) 51 – 6159
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 030
E-Mail: wilhelm.berghan@bielefeld.de

Junker

Pauline Junker
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: (05 21) 51 – 23287
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 030
E-Mail: pauline.junker@bielefeld.de

Lindhorst

Andrea Lindhorst
Verwaltung Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon: (05 21) 51 – 27340
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 030
E-Mail: andrea.lindhorst@bielefeld.de

Schnelle

Kristina Schnelle
Öffentlichkeitsarbeit, Homepage und Medienkonzepte
Telefon: (05 21) 51 – 6072
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 042
E-Mail: kristina.schnelle@bielefeld.de

Miriam2

Miriam El-Dajani
Homepage und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: (05 21) 51 – 6072
Neues Rathaus, EG Flur B, Zimmer B 068
E-Mail: miriam.el-dajani@bielefeld.de

Heike2

Heike Behrens
Allgemeine Verwaltung und schulische Integrationshilfen
Telefon: (05 21) 51 – 3789
Neues Rathaus, EG Flur B, Zimmer B 050
E-Mail: heike.behrens@bielefeld.de

Reinecke_Martina_4

Martina Reinecke
Allgemeine Verwaltung und schulische Integrationshilfen
Telefon: (05 21) 51 – 3405
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 050
E-Mail: martina.reinecke@bielefeld.de

Elke

Elke Tersteegen
Allgemeine Verwaltung, Sprachmittlungsdienst
Telefon: (05 21) 51 37 56
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B052
elke.tersteegen@bielefeld.de

Nesrin2

Nesrin Shamuon
Sozialarbeiterin im Anerkennungsjahr
Telefon: (05 21) 51 – 52094
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 048
E-Mail: nesrin.shamuon@bielefeld.de

Abteilung Integration durch Bildung

Mundt_Brigitte–175–236

Brigitte Mundt
Stellvertr. Leitung des KI
Abteilungsleitung Integration durch Bildung
Interkulturelle Schulentwicklung und Schule ohne Rassismus – Schule mit Courage
Telefon: (05 21) 51 – 2005
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 056
E-Mail: brigitte.mundt@bielefeld.de

Dombek

Karolina Dombek
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (05 21) 51 – 2795
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 026
E-Mail: karolina.dombek@bielefeld.de

Kather

Nina Kather
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (05 21) 51 – 2229
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 024
E-Mail: nina.kather@bielefeld.de

Seyma

Seyma Orak
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (05 21) 51 3411
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 028
E-Mail: seyma.orak@bielefeld.de

Hein_Christoph_3

Christoph Hein
Interkulturelle Schulentwicklung und Übergang KiTa/Schule
Telefon: (05 21) 51 – 50936
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 048
E-Mail: christoph.hein@bielefeld.de

Koriath

Dr. Inga Koriath
Interkulturelle Schulentwicklung, Projekt “Running in your shoes”, START
Telefon: (05 21) 51 – 3788
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 044
E-Mail: inga.koriath@bielefeld.de

Quandt_Christine_09_2021_01

Christine Quandt
Schulische Integrationshilfen und interkulturelle Schulentwicklung
Telefon: (05 21) 51 – 2257
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 046
E-Mail: christine.quandt@bielefeld.de

Kräussl

Ruth Kräussl
Ansprechpartnerin Bibliothek
Telefon: (05 21) 51 -2654
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 064
E-Mail: ruth.kraeussl@bielefeld.de

Abteilung Integration als Querschnittsaufgabe

Sag_Emir_Ali

Emir Ali Sağ
Abteilungsleitung Integration als Querschnittsaufgabe
Telefon: (05 21) 51 – 6805
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 060
E-Mail: emir-ali.sag@bielefeld.de

 

Margarita

Margarita Bergen
Koordination Integrationsarbeit
Telefon: (05 21) 51 – 8123
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 058
E-Mail: margarita.bergen@bielefeld.de

2020-11 Laura Kramer

Laura Kramer
Antidiskriminierungsstelle und Aktionswochen gegen Rassismus
Telefon: (05 21) 51 – 50935
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 032
E-Mail: laura.kramer@bielefeld.de

Buchholt

Nina Buchholt
Programm KOMM-AN
Telefon: (05 21) 51 – 8507
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 044
E-Mail: nina.buchholt@bielefeld.de

Turow

Olena Turow
Programm KOMM-AN und Sprachmittlungsdienst
Telefon: (05 21) 51 – 8090
Neues Rathaus, EG Flur B, Zimmer B 042
E-Mail: olena.turow@bielefeld.de

Hellmund

Thomas Hellmund
Programm NRWeltoffen
Telefon: (05 21) 51 – 2646
Neues Rathaus, EG, Flur B, Zimmer B 032
E-Mail: thomas.hellmund@bielefeld.de