Kommunales Integrationszentrum

Neues Rathaus, Niederwall 23, 33602 Bielefeld, 1. Etage, Flur A

 

KI_MA_2018

 

 

 

 
 
Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner: 
 
Isfendiyar, Nilgün 
Leiterin des KI
Projekte der Vielfalt
Telefon: (05 21) 51 3788
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/ Zimmer 117
E-Mail: nilguen.isfendiyar@bielefeld.de
 
 
 
2018_Nilguen_3
 
 
 
 
2015_08_AG_5
 
 
Grewe, Annegret
Stellv. Leiterin des KI
Integrationsbeauftragte der Stadt Bielefeld
Telefon: (05 21) 51 3403
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/ Zimmer 106
E-Mail: annegret.grewe@bielefeld.de
 
 
 
 
 
 
Sağ, Emir Ali
Antidiskriminierungsstelle
Geschäftsführung Integrationsrat
Telefon: (0521) 51 6805
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/ Zimmer 108

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014_11_17_Sag

 

 

2014_01_17_Kadim.JPG

 

 

 

Uzunyayla, Kadim
Koordinator Integrationsarbeit
Sprachmittlerdienst
Telefon: (0521) 51 81 23
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 110a

 

 

 
Beninde, Bärbel
Schulische Integrationshilfen
Schulentwicklung
Telefon (05 21) 51 6159
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer A112
E-Mail: baerbel.beninde@bielefeld.de 

 

 

 

 

 

Baerbel_6_1

 

2015_08_BM_2

 

 

 

 

Mundt, Brigitte
Schulentwicklung
Telefon: (05 21) 51 2005
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 114
E-Mail: brigitte.mundt@bielefeld.de
Quandt, Christine
Schulentwicklung

Telefon (05 21) 51 2257
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 116
E-Mail: christine.quandt@bielefeld.de

Christine_10.1

2015_08_MS_3

Schelp-Eckhardt, Monika
Schulentwicklung und BiSS
Telefon: (0521) 51 2257
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 116
E-Mail: monika.schelp-eckhardt@bielefeld.de
Hein, Christoph
Schulentwicklung und MIKS
Telefon: (0521) 51 2654
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 121/123
E-Mail: christoph.hein@bielefeld.de

Hein

 

 

 

 

El-Dajani, Miriam
Beratung für neu zugewanderte Kinder und Jugendliche
Telefon: (05 21) 51 3411
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 102
E-Mail: miriam.eldajani@bielefeld.de

 

2015_08_ME_1

 

2015_08_KD_6

 

Dombek, Karolina
Beratung für neu zugewanderte Kinder und Jugendliche
Telefon: (0521) 51 2795
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 107
Yeşilgöz, Mürüvet
Beratung für neu zugewanderte Kinder und Jugendliche
Telefon: (0521) 51 8521
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 104
E-Mail: mueruevet.yesilgoez@bielefeld.de

Mueruevet2

 

 

 

 

2016_Olena_3_IMG_9829.JPG

Turow, Olena
Projektmitarbeiterin "KOMM-AN"
Telefon: (0521) 51 8090
Neues Rathaus, 1. Etage/ Flur A/ Zimmer 103
E-Mail: olena.turow@bielefeld.de
 
Buchholt, Nina
Projektmitarbeiterin "KOMM-AN"
Telefon: (0521) 51 8090
Neues Rathaus, 1. Etage/ Flur A/ Zimmer 103
E-Mail: nina.buchholt@bielefeld.de

 

 

2018_Nina_02

 

 

Laura_01

 
Wende, Laura
Rassismuskritische Arbeit / SOR-SMC
Telefon: (0521) 51 2646
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 115
E-Mail: laura.wende@bielefeld.de

 

Tuncer, Hidayet
Projektmitarbeiter "NRWeltoffen"
Telefon (05 21) 51 2646
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 105
E-Mail: hidayet.tuncer@bielefeld.de

 

2017_05_31_Hidayet_2.JPG

2017_05_31_Kapriel_1

 


Meser, Kapriel
Projektmitarbeiter "Kommunale Koordinierung der Bildungsangebote für Neuzugewanderte"
Telefon (05 21) 51 3264
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 310
E-Mail: kapriel.meser@bielefeld.de

 

 

Schnelle, Kristina
Text-Checker und Medienpädagogik
Telefon (05 21) 51 6072
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 114
E-Mail: kristina.schnelle@bielefeld.de

portrait_ks

 

 

 

2018_Heike_2_IMG_3472.JPG

 

 

 

 

 

 

Behrens, Heike
Allgemeine Verwaltung
Telefon: (0521) 51 3789
Neues Rathaus, 1. Etage/ Flur A/Zimmer 109

 

 

 

 

Reinecke, Martina
Allgemeine Verwaltung
Telefon: (0521) 51 3405
Neues Rathaus, 1. Etage/ Flur A/Zimmer 107
E-Mail: martina.reinecke@bielefeld.de

 

2016_Martina_1_IMG_9832

 

2016_Lindhorst_2

 

 

 

Lindhorst, Andrea
Allgemeine Verwaltung
Telefon: (0521) 51 3756
Neues Rathaus, 1. Etage/ Flur A/Zimmer 113
E-Mail: andrea.lindhorst@bielefeld.de
 
 
 
 
Kowert, Johanna

Telefon (05 21) 51 2646
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 105
E-Mail: johanna.kowert@bielefeld.de
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

2018_Miriam_Elsner_2_IMG_3467.JPG
Johanna

    

 

 

 

 

 

Elsner, Miriam
Berufspraktikantin im Anerkennungsjahr
Telefon (0521) 51 2229
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer115

 

 

 

Präsenzbibliothek

 

 

Kräussl, Ruth
Ansprechpartnerin Bibliothek
Telefon: (0521) 51 2654
Neues Rathaus, 1. Etage / Flur A / Zimmer 121/123

2015_08_RK_2



 
 


Druckansicht | Fehlermeldung oder Verbesserungsvorschlag?

Bitte hier einloggen: Log In

Zuletzt aktualisiert am 24.10.2018, 11:48:52.