Kommunales Integrationszentrum

Neues Rathaus, Niederwall 23, 33602 Bielefeld, Erdgeschoss, Flur B

 

Ansprechpersonen:
 
 

 

Norbert Wörmann
Leitung des KI Bielefeld
Telefon: (05 21) 51 3403
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 056
E-Mail: norbert.woermann@bielefeld.de

 
 
Woermann.JPG
 
Mundt_Brigitte
 
 
 
 
 
 
Brigitte Mundt
Stellvertr. Leitung des KI
Interkulturelle Schulentwicklung und Schule ohne Rassismus
Schule mit Courage
Telefon: (05 21) 51 2005
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 056
E-Mail: brigitte.mundt@bielefeld.de



 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Sağ, Emir Ali
Antidiskriminierungsstelle
Geschäftsführung Integrationsrat
Telefon: (0521) 51 6805
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 060

 

 

2014_11_17_Sag

 

IMG_4886njkjpg

 

Bergen, Margarita
Koordinatorin Integrationsarbeit
Telefon: (0521) 51 8123
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 058

Hellmund, Thomas
Programm NRWeltoffen
Telefon: (0521) 51 2646
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B066
E-Mail: 
Thomas.hellmund@bielefeld.de

Thomas

 
 

Inga

 

Koriath, Dr. Inga
Interkulturelle Schulentwicklung
Telefon: (05 21) 51 3788
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 044
E-Mail: inga.koriath@bielefeld.de

 

Quandt, Christine
Schulische Integrationshilfen
Interkulturelle Schulentwicklung
Telefon (05 21) 51 2257
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 046
E-Mail: christine.quandt@bielefeld.de

Christine1

Foto.PNG

Schelp-Eckhardt, Monika
Interkulturelle Schulentwicklung
Schulische Integrationshilfen, START
Telefon: (0521) 51 50934
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 046
E-Mail: monika.schelp-eckhardt@bielefeld.de
Hein, Christoph
Interkulturelle Schulentwicklung und Übergang KiTa/Schule
Telefon: (0521) 51 50936
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 042
E-Mail: christoph.hein@bielefeld.de

Hein

 

Miriam_6074_2.JPG
El-Dajani, Miriam
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (05 21) 51 3411
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 024
E-Mail: miriam.eldajani@bielefeld.de
Dombek, Karolina
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (0521) 51 2795
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 026

2015_08_KD_6

 

Berin

 

 

 

Beyaz, Berin 
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (0521) 51 3411
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 028

E-mail: berin.beyaz@bielefeld.de

 

 

 

 

Coban, Hamide
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (0521) 51 8521
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 022
E-mail: ​hamide.coban@bielefeld.de

 

 

Hamide
Angela

Terbrack, Angela
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon: (0521) 51 83536
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 042
E-mail: angela.terbrack@bielfeeld.de

 

 

 

Foto_OT.JPG

Turow, Olena
Programm "KOMM-AN"
Sprachmittlerdienst
Telefon: (0521) 51 8090
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 042
E-Mail:
olena.turow@bielefeld.de
Buchholt, Nina
Programm "KOMM-AN"
Website Interkulturelles Bielefeld
Telefon: (0521) 51 8507
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 044
E-Mail: nina.buchholt@bielefeld.de

 

 

Nina_B

 

 

Laura_01

Kramer, Laura
Antidiskriminierungsstelle
Telefon: (0521) 51 50935
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 066
E-Mail: laura.kramer@bielefeld.de

 

 
Schnelle, Kristina
Website Interkulturelles Bielefeld
Medienkonzepte
Telefon (05 21) 51 6072
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / B 042
E-Mail: kristina.schnelle@bielefeld.de

IMG_60256

 

Behrens_Heike_2

 

 

 

Behrens, Heike
Allgemeine Verwaltung
Schulische Integrationshilfen
Telefon: (0521) 51 3789
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / B 050
E-Mail: email.php?to=heike.behrens@bielefeld.de" title="E-Mail an heike.behrens@bielefeld.de         Reinecke, Martina Allgemeine Verwaltung Schulische Integrationshilfen Telefon: (0521) 51 3405 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer 050 E-Mail: heike.behrens@bielefeld.de         Reinecke, Martina Allgemeine Verwaltung Schulische Integrationshilfen Telefon: (0521) 51 3405 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer 050 E-Mail: martina.reinecke@bielefeld.de (heike.behrens@bielefeld.de) senden" target="_new" >heike.behrens@bielefeld.de         Reinecke, Martina Allgemeine Verwaltung Schulische Integrationshilfen Telefon: (0521) 51 3405 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer 050 E-Mail: {link seite="martina.reinecke@bielefeld.de"}martina.reinecke@bielefeld.de     Lindhorst, Andrea Allgemeine Verwaltung Sprachmittlerdienst Telefon: (0521) 51 3756 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 052 E-Mail: {link seite="andrea.lindhorst@bielefeld.de"}andrea.lindhorst@bielefeld.de Berghan, Wilhelm Kommunales Integrationsmanagement (KIM) Telefon (0521) 51 6159 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 068 E-Mail: wilhelm.berghan@bielefeld.de   Junker, Pauline Kommunales Integrationsmanagement (KIM) Telefon (0521) 51 23287 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 068 E-Mail: pauline.junker@bielefeld.de     Brinkmann, Friederike Projekte zur Demokratieförderung Telefon (0521) 51 50935 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 022 E-Mail: friederike.brinkmann@bielefeld.de   Fischer, Jessica Verwaltung Kommunales Integrationsmanagement (KIM) Telefon (0521) 51 2654 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 064 E-Mail: jessica.fischer@bielefeld.de Kather, Nina Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler Telefon (0521) 51 2229 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 024 E-Mail: nina.kather@bielefeld.de   Bibliothek     Kräussl, Ruth Ansprechpartnerin Bibliothek Telefon: (0521) 51 2654 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 064 E-Mail: {link seite="ruth.kraeussl@bielefeld.de"}ruth.kraeussl@bielefeld.de (martina.reinecke@bielefeld.de) senden" target="_new" >martina.reinecke@bielefeld.de     Lindhorst, Andrea Allgemeine Verwaltung Sprachmittlerdienst Telefon: (0521) 51 3756 Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 052 E-Mail: {link seite="andrea.lindhorst@bielefeld.de"}andrea.lindhorst@bielefeld.de (martina.reinecke@bielefeld.de) senden" target="_new" >martina.reinecke@bielefeld.de (heike.behrens@bielefeld.de) senden" target="_new" >heike.behrens@bielefeld.de

 

 

 

 

Reinecke, Martina
Allgemeine Verwaltung
Schulische Integrationshilfen
Telefon: (0521) 51 3405
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer 050
E-Mail: {link seite="martina.reinecke@bielefeld.de"}martina.reinecke@bielefeld.de

 

2016_Martina_1_IMG_9832

 

2016_Lindhorst_2

Lindhorst, Andrea
Allgemeine Verwaltung
Sprachmittlerdienst
Telefon: (0521) 51 3756
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 052
E-Mail: {link seite="andrea.lindhorst@bielefeld.de"}andrea.lindhorst@bielefeld.de
Berghan, Wilhelm
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon (0521) 51 6159
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 068
Wilhelm

Pauline

 
Junker, Pauline
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon (0521) 51 23287
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 068
 
 
Brinkmann, Friederike
Projekte zur Demokratieförderung
Telefon (0521) 51 50935
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 022

 

Friederike1
Jessica
Fischer, Jessica
Verwaltung Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon (0521) 51 2654
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 064
Kather, Nina
Schulische Beratung für neu zugewanderte Schülerinnen und Schüler
Telefon (0521) 51 2229
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 024

 

Nina3

Bibliothek
 
 


2015_08_RK_2
Kräussl, Ruth
Ansprechpartnerin Bibliothek
Telefon: (0521) 51 2654
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 064
E-Mail: {link seite="ruth.kraeussl@bielefeld.de"}ruth.kraeussl@bielefeld.de




Druckansicht | Bitte hier einloggen: Log In

Zuletzt aktualisiert am 01.07.2022, 18:22:48.