Kommunales Integrationszentrum

Neues Rathaus, Niederwall 23, 33602 Bielefeld, Erdgeschoss, Flur B

 

KI_Team_PIC_09.2019

 

 

 

 
 
Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner: 
 
 
 
 
 
 
2015_08_AG_5
 
 
Grewe, Annegret
Kommissarische Leiterin des KI
Integrationsbeauftragte der Stadt Bielefeld
Telefon: (05 21) 51 3403
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 056
E-Mail: annegret.grewe@bielefeld.de
 
 
 
 
 
 
Sağ, Emir Ali
Antidiskriminierungsstelle
Geschäftsführung Integrationsrat
Telefon: (0521) 51 6805
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 060

 

 

2014_11_17_Sag

 

IMG_4886njkjpg

 

Bergen, Margarita
Koordinatorin Integrationsarbeit
Telefon: (0521) 51 81 23
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 058
Mundt, Brigitte
Schulentwicklung
Telefon: (05 21) 51 2005
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 044
E-Mail: brigitte.mundt@bielefeld.de

 

2015_08_BM_2

 
 

Inga

 

Pohlmeier, Dr. Inga
Schulentwicklung
Telefon: (05 21) 513 788
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 044
E-Mail: inga.pohlmeier@bielefeld.de

 

Quandt, Christine
Schulische Integrationshilfen
Schulentwicklung
Telefon (05 21) 51 2257
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 046
E-Mail: christine.quandt@bielefeld.de

Christine1

Foto.PNG

Schelp-Eckhardt, Monika
Schulentwicklung, START
Telefon: (0521) 51 50934
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 046
E-Mail: monika.schelp-eckhardt@bielefeld.de
Hein, Christoph
Schulentwicklung und MIKS
Telefon: (0521) 51 50936
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 042
E-Mail: christoph.hein@bielefeld.de

Hein

 

Miriam_6074_2.JPG  
El-Dajani, Miriam
Beratung für neu zugewanderte Kinder und Jugendliche
Telefon: (05 21) 51 3411
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 024
E-Mail: miriam.eldajani@bielefeld.de
Dombek, Karolina
Beratung für neu zugewanderte Kinder und Jugendliche
Telefon: (0521) 51 2795
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 026

2015_08_KD_6

 

IMG_59911

Dursun, Özlem
Beratung für neu zugewanderte Kinder und Jugendliche
Telefon: (0521) 51 8521
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 022

 

 

Foto_OT.JPG

Turow, Olena
Projektmitarbeiterin "KOMM-AN"
Sprachmittlerdienst
Telefon: (0521) 51 8090
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 068
E-Mail: olena.turow@bielefeld.de
 
Buchholt, Nina
Projektmitarbeiterin "KOMM-AN"
Website Interkulturelles Bielefeld
Telefon: (0521) 51 8507
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 028
E-Mail: nina.buchholt@bielefeld.de

 

 

2018_Nina_02

 

 

Laura_01

 
Kramer, Laura
Rassismuskritische Arbeit / SOR-SMC
Telefon: (0521) 51 50935
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 066
E-Mail: laura.kramer@bielefeld.de

 

 

 

2017_05_31_Hidayet_2.JPG

 

Tuncer, Hidayet
Projektmitarbeiter "NRWeltoffen"
Telefon (05 21) 51 2646
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 066
E-Mail: hidayet.tuncer@bielefeld.de
Schnelle, Kristina
Website Interkulturelles Bielefeld
Medienkonzepte
Telefon (05 21) 51 6072
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / B 042
E-Mail: kristina.schnelle@bielefeld.de

IMG_60256

 

Behrens_Heike_1

 

 

 

Behrens, Heike
 
Allgemeine Verwaltung
Telefon: (0521) 51 3789
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / B 050

 

 

 

 

Reinecke, Martina
Allgemeine Verwaltung
Telefon: (0521) 51 3405
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer 050
E-Mail: martina.reinecke@bielefeld.de

 

2016_Martina_1_IMG_9832

 

2016_Lindhorst_2

Lindhorst, Andrea
Allgemeine Verwaltung
Sprachmittlerdienst
Telefon: (0521) 51 3756
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 052
E-Mail: andrea.lindhorst@bielefeld.de
Berghan, Wilhelm
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon (0521) 51 6159
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 068
Wilhelm

Pauline

 
Junker, Pauline
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon (0521) 51 23287
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 068
 
 
Brinkmann, Friederike
Rassismuskritische Arbeit /
Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon (0521) 51 50935
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 022

 

Friederike1
Jessica
Fischer, Jessica
Verwaltung Kommunales Integrationsmanagement (KIM)
Telefon (0521) 51 2654
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 064
Kather, Nina
Sozialarbeiterin im Anerkennungsjahr
Telefon (0521) 51 2229
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 054

 

Nina3

Bibliothek
 
 


2015_08_RK_2
Kräussl, Ruth
Ansprechpartnerin Bibliothek
Telefon: (0521) 51 2654
Neues Rathaus, Erdgeschoss / Flur B / Zimmer B 064


Druckansicht | Bitte hier einloggen: Log In

Zuletzt aktualisiert am 10.09.2021, 16:11:03.