Kommunales Integrationszentrum

Neues Rathaus, Niederwall 23, 33602 Bielefeld, 1. Etage, Flur A

 

2017_KI_Team_Altes_Rathaus

 

 

 

 
Ansprechpartnerinnen und Ansprechpartner: 
 
Isfendiyar, Nilgün 
Leiterin des KI
Projekte der Vielfalt

Telefon: (05 21) 51 3788
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/ Zimmer 117
E-Mail: nilguen.isfendiyar@bielefeld.de

 

 

 

Nilguen

 

 

 
 
2015_08_AG_5
 
 
Grewe, Annegret
Stellv. Leiterin des KI
Integrationsbeauftragte der Stadt Bielefeld
 
Telefon: (05 21) 51 3403
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/ Zimmer 106
E-Mail: annegret.grewe@bielefeld.de

 

 

 
 
 
 
Sag, Emir Ali
Antidiskriminierungsstelle
Geschäftsführung Integrationsrat
 
Telefon: (0521) 51 6805
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/ Zimmer 108
 
 
 
 
 
 
 
 
 

2014_11_17_Sag

 

 

2014_01_17_Kadim.JPG

 

 

 

Uzunyayla, Kadim

Koordinator Integrationsarbeit
Sprachmittlerdienst
Telefon: (0521) 51 81 23
Neues Rathaus, 1. Etage/Flur A/Zimmer 110a

 

 

 

Beninde, Bärbel
Schulische Integrationshilfen
Schulentwicklung
Telefon (05 21) 51 6159
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer A112
E-Mail: baerbel.beninde@bielefeld.de 

 

 

 

 

 

2015_08_BB_5

 

2015_08_BM_2

 

 

 

 

Mundt, Brigitte
Schulentwicklung

Telefon: (05 21) 51 2005
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer 114
E-Mail: brigitte.mundt@bielefeld.de

Quandt, Christine
Schulentwicklung

Telefon (05 21) 51 2257
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer A116
E-Mail: christine.quandt@bielefeld.de

Christine_10.1

2015_08_MS_3

Schelp-Eckhardt, Monika
Schulentwicklung und BiSS
Telefon: (0521) 51 2257
Neues Rathaus/1.Etage/Flur A/Zimmer116
E-Mail: monika.schelp-eckhardt@bielefeld.de

Hein, Christoph
Schulentwicklung und MIKS
Telefon: (0521) 51 8090
Neues Rathaus/1.Etage/Flur A/Zimmer105
E-Mail: christoph.hein@bielefeld.de
Hein

 

 

Beratung für neuzugewanderte Kinder und Jugendliche
 

 

El-Dajani, Miriam

Telefon: (05 21) 51 3411
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer 102
E-Mail: miriam.eldajani@bielefeld.de

 

2015_08_ME_1

 

2015_08_KD_6  
Dombek, Karolina
 
Telefon: (0521) 51 2795
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer107
E-Mail: karolina.dombek@bielefeld.de}
 Yesilgöz, Mürüvet

Telefon: (0521) 51 8521
Neues Rathaus/1.Etage/Flur A/Zimmer104
E-Mail: mueruevet.yesilgoez@bielefeld.de
2016_Yesilgoez_2
 

 

 

Projektmitarbeiterinnen "KOMM-AN"

 

 

Wende, Laura

Telefon: (0521) 51 2646
Neues Rathaus / 1. Etage / Flur A / Zimmer A 115
E-Mail: laura.wende@bielefeld.de

 

 

2016_Laura_1_IMG_9823.JPG

2016_Olena_3_IMG_9829.JPG

 

Turow, Olena

Telefon: (0521) 51 2654
Neues Rathaus/ 1. Etage/ Flur A/ Zimmer 121/123
E-Mail: olena.turow@bielefeld.de

 

Tuncer, Hidayet

Projektmitarbeiter "NRWeltoffen"
Telefon (05 21) 51 8090
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer A105
E-Mail: hidayet.tuncer@bielefeld.de

 

2017_05_31_Hidayet_2.JPG
2017_05_31_Kapriel_1

 


Meser, Kapriel

Projektmitarbeiter "Kommunale Koordinierung der Bildungsangebote für Neuzugewanderte"
Telefon (05 21) 51 3264
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer 310
E-Mail: kapriel.meser@bielefeld.de

 

 

Schnelle, Kristina
Text-Checker und Medienpädagogik
Telefon (05 21) 51 2005
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer A114
E-Mail: kristina.schnelle@bielefeld.de

portrait_ks

Allgemeine Verwaltung

 

 

2016_12_01_Heike

 

 
 
 
 
 
Behrens, Heike
 
Telefon: (0521) 51 3789
Neues Rathaus/1. Etage/ Flur A/Zimmer 109

 

 

 

 

Reinecke, Martina

 
Telefon: (0521) 51 3405
Neues Rathaus/1. Etage/ Flur A/Zimmer 107
E-Mail: martina.reinecke@bielefeld.de

 

2016_Martina_1_IMG_9832

 

2016_Lindhorst_2

 

 

 

Lindhorst, Andrea

Telefon: (0521) 51 3756
Neues Rathaus/1. Etage/ Flur A/Zimmer 113
E-Mail: andrea.lindhorst@bielefeld.de

Berufspraktikant im Anerkennungsjahr
Hermeler, Clemens

Telefon (05 21) 51 2229
Neues Rathaus/1. Etage/Flur A/Zimmer A119
E-Mail: clemens.hermeler@bielefeld.de


    2016_Clemens.JPG

 

 

Präsenzbibliothek  

2015_08_RK_2

 

 

Kräussl, Ruth
 
Telefon: (0521) 51 2654
Neues Rathaus / 1. Etage / Flur A / Zimmer: 121/123

 

 

 



 
 


Seite empfehlen | Druckansicht | Fehlermeldung oder Verbesserungsvorschlag?

Bitte hier einloggen: Log In

Zuletzt aktualisiert am 05.09.2017, 15:19:25.